申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 李*青 工作单位
证件名称 证件号码
电子邮箱 邮政编码
联系电话 传真
联系地址
申请日期 2019-05-10





所需信息的内容描述 近年来黄山市英语导游报考人数、实考人数、合格人数的相关信息,最近五年内的相关信息,如果不方便的话,最近一年的也可以,非常感谢。
所需信息的用途 本人是黄山学院的一名大四学生,因近期在写相关论文,所以希望能够获取这些信息,不胜感激。
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 市文旅局
回复类型 非本部门掌握 回复时间 2019-05-14 11:40:57
回复内容 已电话联系李青青同学,告知其近年来导游资格考试由省局统一组织,详细数据获取请联系省文化和旅游厅。