欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

wm123.

导游证挂靠旅行社流程 [已审核]

来信时间:2019-05-27 16:06:34   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

我的导游证之前是挂导服公司的,目前在旅行社上班,想要挂靠本公司,但公司也不知道具体的流程,烦请告知一下挂靠旅行社流程是怎样的?谢谢
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-05-30 16:30:20

19052761010013来件回复:
wm123.网友你好,关于你所提问的变更所在机构,请登陆“全国旅游监管服务平台”,选择“变更所在机构”,上传与新挂靠机构签订的劳动合同。如有疑问,请致电市导游员协会2518561。