欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

ry2029377

导游培训 [已审核]

来信时间:2019-05-30 11:25:02   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

2019年下半年有政府办的导游培训吗?
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-05-30 14:59:35

19053061010018来件回复:
ry2029377网友您好,我局已于4月27日开展了2019年新增导游岗前培训,6月1日起,由导游协会主办的“导游在线”正式开课,此外暂无其他导游培训,望您知悉,感谢来电。