欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

gsr0419946

导游证报考时间 [已审核]

来信时间:2019-06-13 11:21:50   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

具体时间是在什么时候,如果发布怎样去查询
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-06-13 16:27:13

19061361010014来件回复:
gsr0419946网友你好,导游资格证是国家文化和旅游部组织的全国性考试,具备以下条件者可报考:中华人民共和国公民;具有高级中学、中等专业学校或者以上学历;身体健康;具有适应导游需要的基本知识和语言表达能力。依照惯例,考试时间一般安排在下半年,可以通过关注黄山市文化和旅游局官方网站http://wlj.huangshan.gov.cn/和微信获取最新报考信息。
黄山市文化和旅游局