欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

胡芳芳

导游 [已审核]

来信时间:2019-07-06 15:52:37   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

2019年导游证考试什么时候报名,在网上查不到具体时间?
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-07-08 09:58:44

19070661010022来件回复: 胡芳芳网友你好,导游资格证是国家文化和旅游部组织的全国性考试,具备以下条件者可报考:中华人民共和国公民;具有高级中学、中等专业学校或者以上学历;身体健康;具有适应导游需要的基本知识和语言表达能力。依照惯例,考试时间一般安排在下半年, 目前已公布了《2019年全国导游资格考试大纲》http://wlj.huangshan.gov.cn/Content/show/JA022/32804/1/1066545.html,其它信息可以通过关注黄山市文化和旅游局官方网站http://wlj.huangshan.gov.cn/和微信公众号获取。黄山市文化和旅游局。