欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

sw0513787

请教导游证问题 [已审核]

来信时间:2019-07-24 10:15:18   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

请问拿到电子版导游证之后。怎么拿到挂在身上的导游身份标示?谢谢
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-07-25 11:33:45

19072461010022来件回复:
“导游身份标识”是电子导游证的外在表现形式,便于执法检查和旅游者识别。取得导游人员资格证的人员从事导游活动,应当与旅行社签订劳动合同或在导游行业组织注册,登陆“全国旅游监管服务平台”,向所在地旅游主管部门提交申请材料;旅游主管部门审核完成后,统一制作并发放“导游身份标识”。