欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

fyj051777

今年的导游到底什么时候报名啊 [已审核]

来信时间:2019-07-30 07:55:40   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

今年的导游什么时候报名,以往再6月份就开始报名了,现在马上都8月了。为什么还没开始报名。是今年取消考试了吗?
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-07-30 14:05:30

网友fyj051777您好,
导游员资格证考试是由国家文化和旅游部组织的全国性考试,我市导游员资格考试是在根据国家和省级文化旅游行政部门统一安排下进行。目前导游资格考试大纲已发布,具体考试时间暂时未定。如有考试信息我们会第一时间在官方网站发布,请关注我局官方网站。感谢您的提问。