欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

dsy5021825

导游证 [已审核]

来信时间:2019-08-30 10:06:00   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

请问今年安徽导游证考试还需要现场审核吗?如果不需要现场审核,用高中毕业证报名,电子档上传上去,那么高中毕业证的原件纸质档还需要吗?
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-09-04 09:22:04

19083061010012来件回复:
dsy5021825网友你好,根据安徽省文化和旅游厅《关于组织实施2019年全国导游资格考试的通知》(皖文旅办函〔2019〕669号)文件,今年的导游考试不再进行现场资格审核,请按照要求上传所需资料电子版,在领取导游证时需提交网上填报信息的原件材料,因此是需要高中证书原件,谢谢。