欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

金先生

景区价格问题 [已审核]

来信时间:2019-11-05 11:49:59   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

来电人咨询黄山市所有收费景点的名字及价格到哪里查询,是否有一览表无需单独查询。
回复单位 市文旅局 回复时间:2019-11-07 09:06:47

反馈单位:市文旅局 反馈内容:19110510090016来件回复:尊敬的金先生,您好。景区门票价格主管部门为当地物价主管部门,应以物价部门公开为准。按照旅游统计相关制度,对收费A级旅游景区的门票价格不属公开内容,具体可来电咨询(0559-2536840)。感谢您对黄山市文化和旅游工作的支持。黄山市文化和旅游局