欢迎访问黄山市文化和旅游局网站!黄山市人民政府
返回列表

刘庆

政策咨询 [已审核]

来信时间:2020-05-07 11:21:50   责任单位:市文旅局   反馈类型:咨询

请问互联网服务经营场所 如何理解 黄疫控办 (2020)181号 文件 是否可以复工?
回复单位 市文旅局 回复时间:2020-05-12 15:45:28

黄山市统一政府热线服务平台编号20050761010028答复如下:
根据《国务院应对新型冠状病毒感染肺炎疫情联防联控机制关于做好新冠肺炎疫情常态化防控工作的指导意见》(国发明电〔2020〕14号)和黄山市疫情防控形势,自2020年5月9日起,在防控措施到位的前提下,全市网吧、娱乐场所可安全有序复工复业。

市文化和旅游局
2020年5月11日