当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

咱们黄山今年有跨年活动嘛?

信件编号: 20122120110001 来信时间: 2020-12-21 08:26:54
信件类型: 其他 姓名: B****
内容:
咱们黄山今年有跨年活动嘛?
回复单位 市文化和旅游局 回复时间 2020-12-21 14:07:42
回复内容
20122120110001号来件回复:尊敬的网友,您好!您反映的跨年活动问题,我单位高度重视,现将有关情况回复如下:有跨年活动,具体可关注我单位微信公众号,例如黎阳in巷举办跨年活动,具体情况:12月31日——跨年巅峰夜黎阳in巷联合黄山本地之名音乐人、华东十支乐队拟举行2020黄山跨年摇滚音乐会,活动现场为黎阳in巷古戏台。1、演出时间:12月31日晚7点到12点 2、演出地点:黎阳in巷古戏台3、演出内容:10支摇滚乐队轮番演出4、演出节目单:待定中5、篝火晚会:9点 燃起篝火晚会6、整点抽取:通过4轮整点(8点、9点、10点、11点)抽幸运大奖,打造氛围热烈的跨年巅峰盛会。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市文旅局公共服务科具体联系。 联系人:黄雅莉;联系电话:2513504。 黄山市文化和旅游局 2020年12月21日